Karl Paul Themistocles von Eckenbrecher (deutsch, 1842 - 1921), Wasserfall, 1908, Öl auf Leinwand, un.links sign. und dat., un.rechts monogr., verso auf dem Keilrahmen bet., Maße: 33,5 x 46 cm, gerahmt: 47,5 x 61 cm, ob. mitte Lwd eingedrückt: 1 cm.